КОНь-ТУРные шах-маты, или Внутрифирменные соревнования по быстрым шахматам

Весь февраль бушевали спортивные страсти в "СКБ Контур"!
В шахматном турнире сражались 15 участников. А болельщиков было просто не сосчитать! В конце рабочего дня все собирались в столовой и в напряженной тишине следили за передвижением шахмат на клетчатой доске.
Накал борьбы усилился к финалу турнира. В лидеры вышли два сильнейших игрока - Александр Бабанов и Леонид Волков. Шахматные болельщики замерли: кто кого? Первые две партии по 15 минут были сыграны в ничью 1:1. После перерыва Леня, воодушевившись поддержкой своих болельщиков - АМБистов, взял и победил подряд две партии по 5 минут. Получилось в пользу Леонида Волкова 3:1.
Больше всего участников в шахматном турнире было от отдела разработки программ - семь славных парней. Именно среди разработчиков возникло настоящее тихое сражение. Комната 405 (Леонид Доронин, Кирилл Кувалкин, Дмитрий Киверин) против комнаты 406 (Василий Костицын, Сергей Леханов, Игорь Устюжанин). И по наименьшей сумме набранных мест победила комната 406!
"Турнир получился интересным, было много сильных игроков, - говорит организатор турнира Сергей Леханов. - Работая в разных отделах, мы редко общались, разве что на праздниках, а на соревнованиях мы познакомились друг с другом. Узнали современные правила быстрых шахмат и блица".
"Думаю, что шахматные турниры нужно проводить и в дальнейшем! - предлагает главный судья соревнований Александр Бабанов. - Шахматистов в нашем Контуре много, и когда другие выйдут из тени, и станут участниками, а не только болельщиками, то турниры будут еще более захватывающими".
P.S.: Недавно состоялся еще и блиц-турнир по шахматам, когда раунд длится - по 5 минут каждому.
Победителями стали: 1 место - Александр Бабанов, 2 место - Виталий Билялутдинов, 3 место - Василий Костицын.
Так держать ребята!

Автор текста: Контур-Инсайд

Генеральный директор "СКБ Контур" Виталий Алферов вручает диплом I степени победителю шахматного турнира Леониду Волкову
Группой портрет участников, которые не вошли в четверку сильнейших. В центре - единственная шахматистка, не побоявшаяся участвовать в турнире - очаровательная Наталья Гредина
Четверка сильнейших - Сергей Леханов, Станислав Попов, Александр Бабанов, Леонид Волков
Награждается серебряный призер - Александр Бабанов. Вдохновитель, организатор и судья шахматного турнира